+7 (495) 660-52-28

Заказ услуг

Форум

Форум

16.09.2003 Михаил, Москва
Какие существуют стандарты при строительстве тира (закрытого, полуоткрытого и открытого)? Я имею в виду толщина стен, звукоизоляция, высота тира и т.д. Буду очень признателен, если Вы сможете предоставить какую-либо информацию или ссылку. Заранее спасибо. С уважением, Михаил
Отвечает Admin:
Отдельно на тир никаких особых условий Госстандарта не ставит. Обычные санитарные и прочие требования. Возможно есть какие-то дополнительные условия со стороны МВД, это уже надо смотреть отдельно. Зависит от региона и так далее. Пришлите более подробную информацию - посмотрим.
15.09.2003 Евгения, Томск
Наша компания занимается программным обеспечением. Нам хочется внедрить т.н. СМК и сертифицировать систему качества по стандарту ISO 9001. Можно ли где-либо ознакомиться с примерами(образцами) документов, определяемых этим стандартом?
Отвечает Admin:
Конечно можно. Общие слова в изобилии выложены в интеренете, но если вам надо более профессиональную консультацию, то рекомендую обратиться в ИсоТест (www.isotest.ru). Наши коллеги и партнеры. По сертификации систем качества точнее чем там вам никто не ответит.
13.09.2003 Сергей, Москва
Подлежат ли сертификации изделия из цельного дерева- например если говорить о деревянных фоторамках? C Уважением
Отвечает Admin:
Некоторые изделия из цельного дерева (например мебель) - да, подлежат. Конкретно фоторамки - нет, не подлежат. Но как изделия контактирующие с кожей человека и используемые в быту они подлежат гигиенической сертификации.
12.09.2003 Юлия, Москва
я студентка 5 курса института Стали и Сплавов по специальности 0720 и мне для диплома нужна научная литература. подскажите, пожалуйста, есть ли у вас библиотека и каким образом можно туда попасть?
Отвечает Admin:
Самая полная библиотека по сертификации принадлежит ВНИИСу (Электрический переулок, д. 3). Еслои надо приобрести литературу то могу рекомендовать магазин стандартов в Гранатовом переулке. Честно говоря номер дома и не помню, но переулок такой короткий что вы сами увидите.
04.09.2003 Эльмира, Москва
Я хочу заниматься расфосовкой и реализацией масляничных культур. Какие сертификаты мне необходимо получить и как???
Отвечает Admin:
Сертификат соответствия и гигиеническое заключение. Этого достаточно что бы выполнить требования закона. Если вы хотите заниматься совим бизнесом по настоящему хорошо, то рекомендую еще сертификацию ISO, но это уже для больших предприятий.
28.08.2003 Дарья, Москва
Планируется перерегистрация компании (изменение ИНН и др.реквизитов), имеются сертификаты соответствия на реализуемую продукцию, что нужно для переоформления сертификатов соответствия на "новую" организацию
Отвечает Александр:
Изменение реквизитов компании (ИНН, ОКПО, юр. адрес, форма собственности) - влечет за собой утрату права собственности всех сертификатов. Сертификацию нужно проводить заново. В хорошем месте вам помогут зачесть результаты старых испытаний настолько, насколько это позволяется законом и разумом.
27.08.2003 Yuri, Omsk
Работаете ли вы с регионами, если да, то как?
Отвечает Александр:
Да, работаем. География клиентов очень широкая: Саратов, Волгоград, Санкт-Петербург (собственное представительство), Калининград, Воронеж, Иваново, Каменск-Шахтинск, Белгород, Находка, Сыктывкар и др. Сертификаты соответствия действуют на всей территории РФ, поэтому, где бы ни находился наш клиент - он может на нас расчитывать.
26.08.2003 Николай, Москва
Добрый день! Хочу узнать порядок (алгоритм) получения сертификатов соответствия на импортное промышленное оборудование и химическую продукцию. Какие документы необходимы? Сроки? Сколько стоит? К кому обратиться? Заранее благодарен.
Отвечает Татьяна:
Уважаемый Николай! Ваш вопрос несколько расплывчат. Сроки и стоимость сертификации очень много зависят от конкретного оборудования и от его количества. Если речь идет о единичной поставке, то стоимость сертификата соответствия от 150$. Срок от 1 дня. Что касается химической продукции, то в основном она не подлежит сертификации соответствия. Если вам нужно санитарно-эпидемиологическое заключение, то оно стоит от 190$. Срок - 1 неделя. Процедура оформления сертификатов следующая: вы привозите документы и, если понадобятся, образцы, оплачиваете сертификацию и мы проводим всю работу по этому делу. В принципе, мы уже работаем с вашей компанией, с Матвеевым Алексем и не один год. Так что можете к нему обратится по поводу эффективности работы с нами.
26.08.2003 Тадеуш, Вильнюс
Можно у Вас заказать Российский сертификат, фирме зарегистрированной в другой стране.
Отвечает Александр:
Да, можно. Местоположение клиента не важно.
26.08.2003 Vlad, Moskow
Сколько будет стоит серт. соотв. на партию и сколько на контракт? Сколько наименований однородной продукции можно объединить в один сертификат?
Отвечает Admin:
Это зависит от того, что за продукция у вас. Для разной продукции - разные правила.
26.06.2003 Сергей, Moscow
При заказе нескольких сертификатов возможны скидки?
Отвечает Admin:
Такого понятия как "скидки" у нас нет. Но естественно мы принимаем во внимание объем работ. Оптом оно всегда дешевле выходит.
20.06.2003 Андрей, Kiev
У вас есть представительсто компании на Украине?
Отвечает Admin:
Пока нет, но в скором времени надеемся что появится