eurotest@eurotest.ru

Заказ услуг

Форум

Здравствуйте!У меня такая проблема:У нас заключен договор,гд...

19.11.2003 Валентина, Москва
Здравствуйте!У меня такая проблема:У нас заключен договор,где указано что поставщик обязуется поставить на наш склад товар(хоз.товары растамож.привозящиеся из Китая)с правильно оформлеными документами ИЛИ приложениями к товарораспорядительным документам,содержащие сведения о сертификации(номер сертификата,срок его действия,орган его выдавший)а также другие документы,подтверждающие качество товара и его соответствие требованием законадат.РФ.Вышеуказанные докум.предоставяться в течении 30 календарн.дней с момента получения товара на склад.ВОТ Я И НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ:МОГУ ЛИ Я ПРИНЯТЬ ТАКОЙ ТОВАР НА СКЛАД ЕСЛИ МНЕ НЕ СРАЗУ ПРЕДОСТАВИЛИ СЕРТИФИКАТ(ОРИГ.),А ТОЛЬКО ЕСТЬ У МЕНЯ НА РУКАХ БУМАГА В КОТОРОЙ УКАЗАНЫ ДАННЫЕ О СЕРТИФИКАТЕ? Если я не могу принять товар на склад без ориг.-сертиф. то на каком основании мне этого делать не стоит .Какой это закон либо постановление.... Заранее благодарю Вас.
Отвечает Александр Терещенко:
Договорные отношения регулируют взаимодействие сторон. Если одна сторона не выполняет условий договора, то другая сторона вправе налагать штрафные санкции, прописанные в заключенном договоре. Оригинал сертификата является собственностью заявителя, передача третим лицам - это дело владельца.

Возврат к списку