eurotest@eurotest.ru

Заказ услуг

Форум

Вопрос:можно ли на основе товарно-сопроводительного документ...

26.11.2003 Лена Т., Наб.Челны
Вопрос:можно ли на основе товарно-сопроводительного документа поставщика делать наш товарно-сопроводительный документ для наших покупателей? Если нет, то на какой документ можно сослаться. Хотела бы пояснить вопрос. Мы являемся продавцом, а не изготовителем.Вместо копии сертификата нам поставщик дает товарно-сопроводительный документ, с указанием всех необходимых данных о серификате.Вопрос:Достаточно ли этого документа для продажи товара и можем ли мы для наших покупателей делать товарно-сопроводительный документ ссылаясь на товарно-сопроводительный документ поставщика?
Отвечает Татьяна:
Здравствуйте Лена Т.! Делать свой товарно-сопроводительный документ ссылаясь на товарно-сопроводительный документ поставщика Вы конечно можете. Это не противоречит статье 12 Правил продажи отдельных видов товаров (утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55, в редакции Постановлений от 20 октября 1998 г. N 1222, от 2 октября 1999 г. N 1104). Другое дело в Вашем доверии к документу поставщика, и в следствие этого, в доверии покупателей к уже Вашему товаро-сопроводительному документу. Более распространенный способ доводить до сведения информацию о подтверждении соответствия продукции - это предоставлять сертификат, заверенный одним из трех перечисленных способов (см. ответ на форуме за 11.11.2003 г.). Впрочем проверить подлинность информации в товаро-сопроводительных документах и подлинность копии сертификата соответствия можно по телефонам Органа по сертификации, который выдавал сертификат. Телефоны всегда указываются в этих документах.

Возврат к списку