eurotest@eurotest.ru

Заказ услуг

Форум

Может ли Российская компания сертифицирую отделочные матери...

08.09.2011 Наталья,
Может ли Российская компания сертифицирую отделочные материялы импортируемые из Словении и получая сертификат на имя производителя (Словения) отнести в свои расходы затраты понесенные на сертификацию ?
Отвечает Максим:
В Вашем случае в бухгалтерском учете расходы на обязательную сертификацию ввозимого товара относятся к затратам на их приобретение (п. 5 и 6 ПБУ 5/01 «Учет материально-производственных запасов»; утв. приказом Минфина России от 09.06.01 № 44н). Они формируют фактическую себестоимость товаров, по которой товары принимаются к бухгалтерскому учету.

Возврат к списку