eurotest@eurotest.ru

Заказ услуг

Форум

Здравствуйте!Хотим заверить копии сертификатов на продаваемы...

25.02.2004 Александра, СПб
Здравствуйте!Хотим заверить копии сертификатов на продаваемый товар.Какие организации в СПб имеют право это делать,где можно найти официальный перечень этих фирм ? Обращались в различные органы по сертификации- мнения разошлись . Согласно правилам розничной торговли п.12 копии могут быть заверены "...или органом по сертификации товаров, выдавшим сертификат;", но не ехать же в М-ву ? Где можно заверить копию сертификата системы связь ? Где можно заверить гигиенич. сертификат ? Спасибо !
Отвечает Татьяна:
Здравствуйте Александра! Копии имеют право заверять Орган по сертификации, выдавший сертификат (при наличаи оригинала), нотариус (при наличаи оригинала), и фирма-держатель сертификата. Это касается и санитарно-эпидемиологических заключений, и сертификатов в системе "Связь".

Возврат к списку