eurotest@eurotest.ru

Заказ услуг

Форум

Здравствуйте! Буду признательна если вы проясните мне что...

01.08.2011 Марина, Москва
Здравствуйте! Буду признательна если вы проясните мне что собой представляет декларация соответствия! Мой вопрос следующий! У меня есть различная женская одежда, купленная в розницу на распродажах в магазинах италии и итальянских рынках, соответственно нет никаких документов, ни сертификатов, ни накладных, ни договоров от поставщиков, ни документов с таможни, если они конечно должны быть! Т.К все покупалось как для личного пользования. Но сейчас есть желание продавать эту одежду в моем небольшом магазине в Москве. Магазин находится в ТЦ. Я зарегистрирована как ИП , плачу налоги ЕНВД и УСН, но можно ли продавать эту одежду без документов я не знаю. ассортимент разный, женские кофты из хлопка и синтетики, женские брюки и джинсы, платья, бижутерия! Если нужны сертификаты , то какова примерная стоимость на сертификацию одежды в количестве 200 штук предметов!???И как это сделать?!тоесть возможно ли сделать декларацию соответствия или сертификаты соответствия, имея на руках только одежду и все, без остальных документов! Заранее спасибо
Отвечает Елена:
Марина, добрый день! Для того, чтобы зарегистрировать декларацию о соответствии (оформить сертификат соответствия), необходимо иметь на руках и документы, одних образцов будет не достаточно. С терминами Сертификация и Декларирование - Вы сможете ознакомится на нашем сайте пройдя по ссылке: /pages/id/certificate_s.htm. В этом же разделе имеется «Перечень необходимых документов».

Возврат к списку