eurotest@eurotest.ru

Заказ услуг

Форум

Здравствуйте , я ИП , собираюсь закупать во Франции и США то...

28.07.2011 Юлия, Москва
Здравствуйте , я ИП , собираюсь закупать во Франции и США товары для спортивной гимнастики : купальники для девочек и мальчиков (от 1 года до 16 лет) , шорты ,трико (всё изготовлено из бифлекса или бархата ) , чешки ( кожа ,текстиль) , футболки и сумки (х/б) .Товар собираюсь продавать на территории РФ. К сожалению, коды ТНВЭД я пока не знаю . Что мне потребуется для получения сертификата не на отдельную поставку ,а на всю продукцию фирм ,с которыми я буду работать? На какой срок выдаются сертификаты ? Достаточно ли будет Вам предоставить по одному экземпляру продукции для экспертизы? Экземпляры после экспертизы возвращаются? Сколько будут стоить Ваши услуги ? Спасибо . С уважением ,Юлия.
Отвечает Елена:
Юлия, добрый день! Для получения сертификата (декларации) не на отдельную поставку, а на всю продукцию, необходимо иметь контракт с изготовителем (поставщиком), где будет прописана вся Ваша сертифицируемая продукция. Срок действия сертификата – на усмотрение эксперта, обычно 1 год, декларации – не более 5 лет. Образцы продукции после экспертизы не возвращаются. По одному экземпляру будет достаточно. Для более точной информации.

Возврат к списку