eurotest@eurotest.ru

Заказ услуг

Форум

Разъясните пожалуйста, 1. В каком порядке и какой организа...

07.04.2005 Наталия, Чебоксары
Разъясните пожалуйста, 1. В каком порядке и какой организации возможно получить Разрешение Госгортехнадзора, если: Согласно Федеральному закону от 21 июля 1997 г. N 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" (с изменениями от 7 августа 2000 г., 10 января 2003 г., 22 августа 2004 г.), статья 7, технические устройства, в том числе иностранного производства, применяемые на опасном производственном объекте, подлежат сертификации на соответствие требованиям промышленной безопасности в установленном законодательством Российской Федерации порядке. Механизмы код ОКП 42 1851 не входят в состав Перечня технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах и подлежащих сертификации, утвержденным Госгортехнадзором РФ и Госстандартом РФ 3 и 10 августа 2001 г. 2. В каком порядке и какой организации возможно пройти экспертизу промышленной безопасности? Согласно Инструкции о порядке выдачи разрешений на применение технических устройств на опасных производственных объектах по хранению, переработке и использованию сырья в агропромышленном комплексе (утв. постановлением Госгортехнадзора РФ от 5 июня 2003 г. N 52), п. 1.11., технические устройства, в том числе иностранного производства, должны быть сертифицированы на соответствие требованиям промышленной безопасности и требованиям нормативных документов по стандартизации организациями, аккредитованными Госгортехнадзором России, или пройти экспертизу промышленной безопасности.
Отвечает Татьяна:
Здравствуйте Наталья! Вопрос не так прост. Все сильно зависит от конкретного оборудования и в какой отрасли оно примененяется. Формулировка "Механизмы, код ОКП 42 1851", к сожалению, ни о чем не говорит. Если поподробнее напишите, что у вас за оборудование, а еще лучше пришлете описание, мы попробуем ответить на все ваши вопросы.

Возврат к списку