eurotest@eurotest.ru

Заказ услуг

Форум

Уважаемые господа, Пожалуйста помогите разъяснить ситуацию....

15.05.2005 Игорь, Ярославль
Уважаемые господа, Пожалуйста помогите разъяснить ситуацию. Хочу ввозить в Россию карточки против карманных краж. С ввиду обычная пластиковая (кредитная) карточка, только немного потолще. В карточку вмонтирован датчик, реагирующий на свет и сирена. При попадании света, датчик активирует сирену. Всё это работает от обычной батарейки (как в наручных часах). Код ТН ВЭД по которому планируется ввозить - 8531108000 отсылает на обязательную сертификацию. Но я слышал что электрообрудование, работающее от батареек до 10 вольт не подлежит обязательной сертификации и можно получить отказное письмо. Кто может, дайте пожалуйста ссылку на нормативный документ. Буду рад любым консультациям. Пишите на most-technics@mail.ru С уважением, Игорь
Отвечает Татьяна:
Здравствуйте Игорь! Ваша продукция классифицируется не просто как электрооборудование, а как система охранной сигнализации. И в принципе, в ГОСТах, на соответствие которым необходимо проводить обязательную сертификацию, есть оговорки, что допускается использование других источников питания, кроме как от сети. Но все-таки, чтобы с уверенностью сказать подлежит ли ваша продукция обязательной сертификации или нет, необходимо, чтобы вы предоставили подробное описание.

Возврат к списку