eurotest@eurotest.ru

Заказ услуг

Форум

Здравствуйте. Я собираюсь организовать производство "сумок-к...

16.08.2005 Андрей, Королёв
Здравствуйте. Я собираюсь организовать производство "сумок-кенгуру" (товары для детей 0-3 лет). Серийное производство (пошив)заказать в другой фирме (Россия). В связи с этим есть несколько вопросов. 1. Если я правильно понимаю, мне для реализации продукции необходим гигиенический сертификат "на изготовителя"? 2. Этот сертификат распространяется на одну модель товара или на ассортимент, производимый этой фирмой по моим заказам? 3. Кто должен получать этот сертификат, я или сам производитель? 4. Серитификация подобной продукции может происходить в любой аккредитованной фирме или только Федеральной службе охраны прав потребителей? Спасибо.
Отвечает Татьяна:
Здравствуйте Андрей! 1. Совершенно верно, 2. Если под ассортиментом понимается только "сумки-кенгуру", то санитарно-эпидемиологическое заключение (а именно так оно правильно называется) может быть выдано на на весь перечень (модели). Если будете шить еще и одежду и т.д., то заключение будет не одно. 3. Данное заключение должен получать производитель. 4. Нет и не может быть никаких "аккредитованных фирм". Санитарно-эпидемиологическое заключение выдается только Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Возврат к списку