eurotest@eurotest.ru

Заказ услуг

Форум

В каком документе указано о сроках действия сертификатов cоо...

10.01.2006 Ирина, Москва
В каком документе указано о сроках действия сертификатов cоответствия?
Отвечает Ольга:
Ирина, здравствуйте! Информация о сроках действия сертификатов указана в Постановлении Госстандарта РФ от 21.09.1994 г. N 15, (ред. от 11.07.2002) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ "ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ СЕРТИФИКАЦИИ ПРОДУКЦИИ" п. 3.5.3. Срок действия сертификата устанавливает орган по сертификации с учетом срока действия нормативных документов на продукцию, а также срока, на который сертифицировано производство или сертифицирована система качества (если это предусмотрено схемой сертификации), Но не более, чем на три года. Срок действия сертификата на партию продукции или изделие не устанавливают. (в ред. Изменения N 1, утв. Постановлением Госстандарта РФ от 25.07.1996 N 15) Для продукции, реализуемой изготовителем в течение срока действия сертификата на серийно выпускаемую продукцию (серийный выпуск), сертификат действителен при ее поставке, продаже в течение срока годности (службы), установленного в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации для предъявления требований по поводу недостатков продукции. В течение этих же сроков действителен и сертификат на партию продукции или изделие.

Возврат к списку