eurotest@eurotest.ru

Заказ услуг

Форум

Производим продукцию, подлежащую декларированию в области св...

28.06.2011 Елена, Самара
Производим продукцию, подлежащую декларированию в области связи, декларация имеется, нужно ли на такую продукцию наносить знак ССС, если не нужно, а мы его наносим, предусмотрена ли за это ответственность?
Отвечает Сергей:
Елена, в настоящее время знака обращения на рынке "ССС" не существует и его нанесение (маркировка) не регламентировано законодательством в области системы связь. Т.е. нанося или не нанося знак на продукцию (упаковку) Вы не нарушаете законодательство в области системы связь. До потребителя Вы должны донести информацию об оформленных сертификатах, декларациях. То, что Вы должны сделать, пожалуйста, см. пункт 35 Постановления РФ № 214 от 13.04.2005 г.

Возврат к списку