eurotest@eurotest.ru

Заказ услуг

Форум

Не получив поддержки в интернете начала оформлять СЭ заключе...

16.01.2006 Елена, Калининград
Не получив поддержки в интернете начала оформлять СЭ заключение. Каждый день сталкиваюсь с абсурдной стуацией -исходной проблемой является использование на акварельных картинах вставок из янтаря. А собирать сертификаты (которые мне никто не дает)нужно на все, даже на краски из магазина, НО не надо на янтарь - прир. материал. Я член ТС Художников России, имею право работать дома, но мне не имеют права сан.обследовать "место производства"и выдать заключение. Между прочим я не обрабатываю янтарь. а имею договор на покупку п\фабрикатов.Далее - по причине несертифицированного использования янтаря из магазинов меня тихо выгоняют сотрудники ОБЭП. Хотела судиться, но никаких документов не сыщешь. Магазинам скандалы не нужны.Как обратиться в ЦГСЭН или еще куда за справедливостью, ведь у меня и работы то авторские, и масса причин для отказного письма.
Отвечает Татьяна:
Здравствуйте, Елена! К сожалению, не очень понятна ваша проблема. Почему вы не можете сделать отказное письмо, о том что ваша продукция не подлежит обязательной санитарно-эпидемиологической оценке? Вам отказывают в выдаче отказного письма на продукцию? Изделия художественных промыслов не подлежат санитарно-эпидемиологической оценке (см. Приказ № 776 от 21.11.2005 г. Федеральной Службы по надзору в сфере защиты прав потребителй и благополучия человека). Получайте отказное письмо в этой организации на Вадковском переулке, 18/20. Для отказного письма не нужны такие документы как: сертификаты на сырье или разрешение СЭС на помещение.

Возврат к списку