eurotest@eurotest.ru

Заказ услуг

Форум

Здравствуйте. При сертификации, продукция и упаковка, соглас...

22.06.2011 Ленар, Набережные Челны
Здравствуйте. При сертификации, продукция и упаковка, согласно новому техрегламенту, маркируется знаком обращения. Можно ли упаковывать продукцию (сертифицированную по новым регламентам) в упаковку, на которую нанесен знак соответствия? (старую упаковку уничтожить?) Если можно, дайте ссылку на документ.
Отвечает Елена:
Добрый день! Продукция, которая относится к объектам технического регулирования, соответствие которой подтверждено требованиям технических регламентов в порядке, предусмотренном Федеральным законом «О техническом регулировании» от 27.12.2002 г № 184-ФЗ, маркируется знаком обращения на рынке. Изображение знака обращения на рынке устанавливается Правительством Российской Федерации. Данный знак не является специальным защищенным знаком и наносится в информационных целях (Статья 27 Федеральному закону «О техническом регулировании» от 27.12.2002 г № 184-ФЗ). Если же упаковка на Вашу продукцию маркирована знаком - РСТ, то, необходимо стикеровать упаковку, согласно Федеральному закону, заменив знак РСТ знаком обращения на рынке СТР.

Возврат к списку