eurotest@eurotest.ru

Заказ услуг

Форум

Подскажите пожалуйста, какие товары можно отнести к указанны...

21.02.2006 Ирина, Москва
Подскажите пожалуйста, какие товары можно отнести к указанным в Приказе от 21.11.2005 г. № 776 приложение 3 пункт 11. Продукция, изделия, являющиеся источником ионизирующего излучения, в том числе генерирующего, а также изделия и товары, содержащие радиоактивные вещества. Мы закупаем декоративные изделия из стекла, нужна ли на них гигиена? Спасибо.
Отвечает Татьяна:
Здравствуйте, Ирина! Декоративные изделия из стекла, если они не контактируют с пищей, не подлежат обязательной санитарно-эпидемиологической оценке. Если продукция является источником ионизирующего излучения, или она содержит радиоактивные вещества, то ее можно отнести к пункту 11 приложения 3 Приказа № 776.

Возврат к списку