eurotest@eurotest.ru

Заказ услуг

Форум

Форум

14.02.2017 Юлия, Белгород
Масло сладко-сливочное несоленое "Крестьянское"
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если в Декларации о соответствии указано наименование продукции: "Масло сладко-сливочное несоленое "Крестьянское", м.д.жира 72,5%". Должно ли быть в сопроводительных документах на маркировке коробов идентичное наименование, указанное в ДС. Или возможны сокращения? Например, на маркировке короб с маслом указано: "Масло сливочное Крестьянское" м.д.жира 72,5%. Заранее спасибо.
Отвечает :
Добрый день. Должно быть указано полностью. Текстом ТР ТС 022 предусмотрены сокращения только при указании единиц измерения продукции.
11.02.2017 Владимир, Новгород
Зажигалка бензиновая ручной работы 1 штука
Требуется ли обязательная сертификация на подобные изделия , в последней редакции гост p информации о зажигалках не нашел
Отвечает Сергей:
Владимир, требуется обязательная декларация ГОСТ Р.  Можем Вам помочь с оформлением.
10.02.2017 Юрий, Краснодар
Сухие приправы (специи), орехи, сухофрукты
Добрый день, подскажите, какая документация необходима для расфасовки сухих приправ, орехов, сухофруктов для реализации? И с чего нужно начинать? Заранее спасибо!
Отвечает Сергей:
Добрый день. Для производства и реализации своей продукции Вам нужно разработать ТУ (тех. условия) и зарегистрировать Декларации соответствия тех. регламентам. Можем Вам помочь.
10.02.2017 Юлия, Москва
тряпки для пола
Добрый день! Подлежат ли тряпки для пола из хлопка декларированию?
Отвечает Сергей:
Юлия, нет. Можем для Вас оформить разъяснение от органа по сертификации.
09.02.2017 Валерия, Тула
пищевая продукция
Добрый день! Поясните, пожалуйста ст. 4 части 4.12 п.3? Правильно ли я понимаю, что состав продукта можно не наносить на потребительскую упаковку, а вложить вовнутрь листок-вкладыш? Разве этот пункт не противоречит общим требованиям регламента, что информация должна быть легкочитаемой и доведена до потребителя, обеспечивающим возможность обоснованного выбора? Получается если вложить листок вкладыш в потребительскую упаковку, то потребитель узнает информацию по составу, только приобретя и открыв продукт.
Отвечает :
Добрый день. Правильно понимаете. А в случаях, предусмотренных пунктом 7 части 4.4, состав пищевой продукции не требуется указывать.
09.02.2017 Мекан, Москва
ткани
здравствуйте хотим привезти ткани , после сшить в рф , как легализавать продукцию мы томожем ткани документы на ткани есть а вот после будет готовая продукция постельное белье тд что нужно сделать
Отвечает Сергей:
Здравствуйте, Мекан. Нужно оформить сертификат.
Постельное белье для взрослых подлежит сертификации соответствия ТР ТС 017/2011 "О безопасности продукции легкой промышленности".
Если производство будет не по ГОСТ, то для производства продукции Вам нужно сначала разработать ТУ (Технические Условия).  
08.02.2017 Юлия, Белгород
Ароматизаторы, красители, пищевые добавки
Необходимы ли протоколы об отсутствии ГМО на ароматизаторы и красители, пищевые добавки? С какой периодичностью их необходимо обновлять?
Отвечает :
Обратитесь, пожалуйста, в специализированную лабораторию за разъяснением.
07.02.2017 Наталья, Великий Новгород
ходунки для детей ДЦП
Добрый день.
Есть ли перечень необходимой спецификации ходунков для детей ДЦП и какие требования к данному виду ТСР
Отвечает Сергей:
Наталья, добрый день. Обратитесь к текстам ГОСТов и производителям такой продукции.
Так же, такая продукция должна иметь Регистрационное Удостоверение Росздравнадзора.
06.02.2017 Валерия, Тула
пищевая продукция
Спасибо за ответ. В продолжении разговора,подскажите, полная ли должна быть вынесена информация на групповую упаковку ( в соответствии с ТР ТС 022/2011 ст.4 части 4.1 п.1)?
Групповая упаковка прозрачная и продукты видно, но состава и другой информации не видно. На какой пункт регламента можно сослаться о необходимости вынесения всей информации о продуктах на групповую упаковку?
Заранее большое спасибо.
Отвечает Сергей:
Валерия, отдельного пункта об этом в ТР ТС нет. Раз упаковка затрудняет доведение информации до потребителя в момент покупки, то полная маркировка продуктов должна быть вынесена на эту упаковку.
06.02.2017 Валерия, Тула
пищевая продукция
Добрый день! Собираемся выпускать под акцию два разных по наименованию продукта, которые будут упакованы в прозрачную групповую упаковку. На каждый из продукт получена своя декларация. Вопрос: нужно ли получать новую одну общую декларацию? Или достачно прикладывать две декларации, так как на каждый из продуктов имеется своя декларация?
Отвечает Сергей:
Валерия, добрый день. Не нужно, если это лишь скрепленные/упакованные продукты, а не набор продуктов произведенный по ТУ (СТО). Достаточно имеющихся деклараций.
06.02.2017 Юлия, Белгород
Палочки деревянные для мороженного кассетированные
Добрый день!  Подскажите пожалуйста на самой упаковке с продукцией (палочки деревянные для мороженого), в данном случае коробах, нужно ли наносить знаки ТР ТС 005/2011 - рюмку/вилку, петлю Мебиуса.  Эти знаки должны проставляются на упаковку  и обозначение должно быть  именно этого материала из чего изготовлена упаковка-короба?     Согласно ТР ТС 005/2011, маркировка наносится на упаковку(укупорочные средства). А палочки не относятся к упаковке. Прошу дать пояснения к данным вопросам. Заранее благодарна.
Отвечает Сергей:
Юлия, добрый день.  Палочки деревянные не требуют маркировки (на коробке) согласно ТР ТС 005, т.к. не являются объектом обязательного декларирования, и требования ТР ТС 005 не распространяются на них.
26.01.2017 Гордеева Оксана, Саратов
пасхальные наборы
набор состоит из 3 видов пищевых красителей упакованных в пакет из комбинированного материала. На красители есть декларация(изготовлены по ТУ). Сам набор по СТО. нужна ли декларация на набор
Отвечает Сергей:
Оксана, да, красители для окрашивания пищевых продуктов в наборах нужно задекларировать на соответствие ТР ТС 021, 022, 029. Можем помочь с оформлением. Звоните для консультации.
23.01.2017 Олеся, Москва
подгузники для инвалидов
подлежат ли подгузники для детей инвалидов обязательной регистрации в горздравнадзоре? И нужно ли на них регистрационное удостоверение?
Отвечает Сергей:
Олеся, подгузники медицинские для детей с ограниченными возможностями подлежат регистрации в Росздравнадзоре. Требуется Регистрационное Удостоверение.
16.01.2017 Олег, Новосибирск
ядро кедрового ореха,масло кедровое
Здравствуйте!Планируем экспортировать в Германию ядро кедрового ореха,масло кедрового ореха.Продукцию будем закупать непосредственно у российских производителей.Какие документы потребуются для предъявления таможенным органам и какие документы у нас запросит государство-импортер?Заранее спасибо.
Отвечает Сергей:
Олег, здравствуйте. На каждую отправку товара в Германию Вам нужно оформить сертификат происхождения общей формы. Можем помочь с оформлением. Звоните для консультации.
12.01.2017 Екатерина, Екатеринбург
Измельчители зерна бытовые
Добрый вечер. Мы являемся изготовителями продукции, хотели бы ее сертифицировать, продукцию изготавливаем  по спецификации и сборочным чертежам. Можно ли оформить сертификат по ТР ТС 020, 004 и прописать в нем, что продукция изготавливается в соответствии со сборочными чертежами и спецификацией?
Отвечает :
Добрый день, если вы серийно выпускаете продукцию вам необходимо написать технические условия (ТУ) или разработать СТО. Если вы собираетесь сделать несколько штук для собственного использования то можете это сделать по чертежу и спецификации. Если потребуется помощь в разработке документов (ТУ, СТО, паспорт, руководство), прошу обращаться.
12.01.2017 Алексей, Самара
Рисовая крупа
Добрый день! Хочу начать возить рис из Узбекистана, покупать его у фермеров, которые не владеют никакими документами на товар. Подскажите, какие документы нужны для ввоза риса в РФ? В какие инстанции обращаться? Спасибо.
Отвечает Сергей:
Алексей, здравствуйте. Для ввоза и реализации в РФ Вам нужно зарегистрировать декларацию соответствия Техническим регламентам таможенного союза: ТР ТС 021/2011 "О безопасности пищевой продукции",  ТР ТС 022/2011 "Пищевая продукция в части ее маркировки". Можем Вам помочь с оформлением. Звоните для консультации.
11.01.2017 Елена, Москва
Аккумуляторные LED-прожекторы
Подлежат ли сертификации фонари на аккомуляторных батареях
Отвечает Сергей:
Елена, здравствуйте. Не подлежат в форме сертификации. Скорее всего эти прожекторы электронные (содержат активные электрические цепи) и поэтому требуется задекларировать соответствие ТР ТС 020/2011 "Электромагнитная совместимость технических средств". Можем Вам помочь с оформлением. Звоните для консультации.
10.01.2017 Бакыт, Бишкек
Холодильник и др
Маркирован ЕАС из турции томожня не пропускает
Если  маркирован   то значит он прошёл все процедуры сертификации и испытание на безопастность
Отвечает :
Добрый день.
если товар сертифицирован на него есть сертификат. Имеется ли сертификат на ваше оборудование, вы  можете посмотреть в реестре сертификатов, на сайте Росаккредитации. Нанесение знака ЕАС - это одно из условий сертификации.
02.01.2017 Александр, Краснодар
сантехнические трубы и фитенги
Я И.П. имею ли я право покупать оптом и продовать в розницу заказщику если нет то какие документы мне нужны
Отвечает :
Добрый день.
вы можете вести любую коммерческую деятельность не запрещению законодательством РФ.
23.12.2016 вася, Ижевск
сушильные камеры
Добрый день изготавливаем конвективные сушильные камеры для пиломатериала.
Требуется обязательная сертификация?
Отвечает Сергей:
Здравствуйте. Требуется обязательное декларирование соответствия такого оборудования техническим регламентам ТР ТС 004/2011 "О безопасности низковольтного оборудования", ТР ТС 020/2011 "Электромагнитная совместимость технических средств". Поможем Вам с оформлением. Звоните для консультации.